Московский зоопарк принял стажеров из Китая для изучения белых медведей

Московский зоопарк принял стажеров из Китая для изучения белых медведей

Московский зоопарк провел специализированную стажировку для сотрудников китайского Океанического парка Фуян в рамках совместной программы по сохранению белых медведей. С 20 по 30 октября 13 специалистов из Китая — киперы, зоологи, ветеринары и технический персонал — изучали российский опыт работы с полярными хищниками.

Стажировка включала как теоретические занятия в научной библиотеке, так и практику в павильоне «Полярный мир» и подмосковном Центре воспроизводства редких видов животных. Китайские коллеги познакомились с особенностями содержания медведей, проведения ветеринарных процедур и организации пространства вольеров.

Океанический парк Фуян, недавно вступивший в Евроазиатскую ассоциацию зоопарков, планирует впервые принять белых медведей и активно перенимает российский опыт. Реконструкция вольеров в китайском парке ведется при консультационной поддержке специалистов Московского зоопарка.

Итого
0
Поделились
Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Похожие материалы
Итого
0
Поделиться